Thursday, August 13, 2015

Медведев расширил эмбарго на продовольствие


Правительство Россиийской Федерации включило в список государств, перед коих вводится запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельхозпродукции и продовольствия, Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину (на особенных условиях), информирует правительственная пресс-служба.
Как отмечается, данные государства присоединились к решениям о вводе экономических санкций в отношении русских правовых и (либо) физических лиц. По данным "Интерфакса", продуктовое эмбарго распространится на Украину в 2016 году, в случае если начнёт применяться экономическая часть соглашения о ее ассоциации с евросоюзом.
Подобающие изменения занесены в распоряжения руководства от 7 августа 2014 г. № 778 "О мерах по реализации указов Главы государства РФ от 6 августа 2014 г. № 560 и от 24 июня 2015 г. № 320" и от 31 июля 2015 г. № 774 "Об одобрении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в список сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, государством возникновения коих представляются США, страны ЕС , Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые до 5 августа 2016 г. (включительно) воспрещены к ввозу в РФ".

No comments:

Post a Comment