Sunday, August 23, 2015

"Википедия" не стала удалять статью о приготовлении наркотических средств по притязанию Роскомнадзора


Власть "Википедии" отказывается по распоряжению Роскомнадзора удалить со своего интернет сайта статью с информацией о методах изготовление наркотика, в следствии которой может быть блокирован целый ресурс, передает "РИА Новости".
Раньше в Роскомнадзор поступило решение Черноярского райсуда Астраханской области о запрете распространения в Российской Федерации информации о методах изготовление наркосодержащего вещества, расположенной в универсальной интернет-энциклопедии "Википедия". Роскомнадзор "настойчиво попросил" у ресурса удалить статью и предупредил о том, что иначе страница будет блокирована.
Со слов исполнительного директора НП "Викимедиа РУ" Станислава Козловского, в спорной статье все данные взята с интернет сайта ООН, все источники академические. "Мы обсудили эту обстановку, и статью решено оставить", – сообщил Козловский.
Козловский кроме того подчернул, что организация готова идти на риск блокировки всей "Википедии" на территории РФ – интернет-ресурс функционирует на базе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к обособленным страницам.


Изучите кроме того хороший материал в сфере функции маркировки. Это возможно станет весьма полезно.

No comments:

Post a Comment