Monday, August 10, 2015

Партия "Отчизна" опротестовала судебное решение об отказе в регистрации на выборы

Партия «Отчизна» обжаловала решение Центрального райсуд Новосибирска, который несколько дней назад признал абсолютно законным отказ горизбиркома на участие партии в выборах горсовета парламентариев, сообщается в понедельник на интернет сайте суда, по сообщению РИА Новости.

«Поступила апелляция регионального отделения общероссийской политической партии «Отчизна» в Новосибирской области на решение от 06.08.2015 по гражданскому делу по обращению указанной политической партии о признании противоправным решения Новосибирской муниципальный местной избирательной рабочей группе об отказе в регистрации избирательного объединения», — сказано в сообщении.
Сейчас в Новосибирском облсуде рассматривается претензия «Отчизны» на отказ облизбиркома в регистрации перечня партии для участия в выборах в заксобрание Новосибирской области.
Раньше «Отчизна» получила отказ в регистрации своих перечней на выборы в горсовет Новосибирска и заксобрание Новосибирской области. Как уточнили в партии, отказ был связан с недостаточным, согласно точки зрения рабочей группы, числом точных подписей. Сообщалось, что глава партии народный депутат Алексей Журавлев в связи с этой обстановкой отправил письма главе ЦИК Владимиру Чурову и главе ФМС Константину Ромодановскому.
В прошлую среду глава реготделения «Отчизны» Александр Люлько сообщил прессе, что полагает противоправным отказ избиркома в регистрации перечня партии, партийцы намерены «пойти до конца» в отстаивании своей позиции.
Согласно точки зрения представителей партии, справка УФМС, на базе которой избирком принимал решение об отклонении требований в регистрации партии, содержит противоречивую данные и не в состоянии свидетельствовать о недействительности подписей избирателей.

No comments:

Post a Comment