Monday, August 24, 2015

Истица, передумавшая делить имущество с супругом, отсудила у адвоката уплаченный ему гонорар


В Костромской области суд предписал адвоката возвратить солидную часть платы за свои услуги клиентке, которая помирилась с супругом и передумала подавать против него иск.
Как информирует пресс-служба Димитровского райсуда Костромы, раньше в суд обратилась клиентка адвоката – ИП , с иском о возврате оплаченных ему средств.
Со слов истицы, она обратилась к адвокату прося оказать помощь ей в разделении совместно нажитого имущества с супругом. ИП оценил свои услуги в 30 000 рублей., которые и были переданы ему. Но скоро домашние неприятности у дамы уладились, и она, учитывая, что документы в суд еще не были направлены, просила адвоката возвратить ей деньги. Но бизнесмен отказался.
Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил притязания дамы и стребовал с адвоката-бизнесмена всю сумму согласно соглашению, компенсацию морального ущерба и судебные затраты. адвокат оспорил решение суда в Костромской облсуд.
коллегия суда по гражданским делам поменяла судебное решение, посчитав, что часть работ по договору бизнесменом все же была исполнена, и снизила стребованную сумму. Всего в адрес дамы было стребовано 29 000 рублей.


No comments:

Post a Comment