Tuesday, August 11, 2015

На помошника премьер-министра заведено дело за взятки от министра на 8 миллионов рублей.


В Ивановской области возбуждено дело в отношении помошника премьер-министра региона, который больше полугода получал от главы одного из комитетов взятки за содействие по работе, сумма коих достигла В конце концов 8 миллионов рублей., информирует пресс-служба СУ СКР по округу.
Бывший помощник примьер-министра Ивановской области Андрей Кабанов подозревается в осуществлении правонарушения по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в очень большом размере).
Согласно материалам уголовного дела, в срок с января по апрель 2014 года Кабанов внес предложение главе комитета региона по лесистому хозяйству Александру Жукову за премию на сумму режима 5 миллионов рублей. оказать ему общее покровительство по работе. Госслужащий дал согласие и с мая 2014-го по январь этого года постоянно передавал Кабанову взятки, общий размер коих сделал 8 миллионов рублей.
Правонарушение было распознано дознавателями регионального СУ СКР совместно с офицерами федеральной службы безопастности и МВД в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий (ст. 286 УК РФ), возбужденного в июле этого года в отношении парламентария Затеихинского сельского поселения Пучежского района Александра Кочетова, который распоряжался ОГКУ "Пучежское лесничество". В декабре 2014 года Кочетов, как полагает расследование, завизировал подставной акт ревизии санитарного состояния участка в Пестяковском лесничестве, на базе которого была вырублена древесина на сумму более 64 миллионов рублей. Это дело соединено в одно производство с делом по подобной статье Жукова. Глава комитета по лесхозу обвиняется в противоправном визировании 11 контрактов на санитарно-оздоровительные мероприятия, по которым комитет поручил локальной организации произвести сплошную санитарную рубку деревьев.
Сейчас в суд направлено ходатайство о заключении бывшего помошника премьер-министра Андрея Кабанова под арест в домашних условиях.


Почитайте дополнительно интересную заметку в области бесплатный адвокат. Это вероятно будет полезно.

No comments:

Post a Comment