Friday, August 7, 2015

Суд воспретил таксистам завлекать заказчиков бегущей строчком на своих окнах


Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал абсолютно законным наложенный Мурманским УФАС штраф за световую рекламу на заднем стекле такси с бегущей строчком, информирует пресс-служба органа по борьбе с монополизмом.
Раньше в Мурманское управление ФАС Российской Федерации обратились работники ОГИБДД УМВД по городу прося проконтролировать рекламу на такси в виде световых табло с бегущей строчком.
Изучив продемонстрированные документы, орган по борьбе с монополизмом пошёл к выводу, что такая реклама, расположенная в салоне транспорта на панели заднего окна, создает угрозу безопасности движения, отвлекает участников дорожного движения от управления средством передвижения.
ИП был признан преступившим ч. 5 ст. 20 Закона "О рекламе" и привлечён к ответственности по административному законодательству в виде пени в сумме 10 000 рублей.
Не согласившись, предприниматель обжаловал распоряжение Мурманского УФАС в судебном порядке. арб суд Мурманской области отказал в удовлетворении иска. Это решение подхватил и 13-й ААС.

No comments:

Post a Comment