Saturday, March 26, 2016


Глава государства РФ Владимир Владимирович Путин издал указ о избрании Рамзана Кадырова ИО Чеченской республики. Об этом стало небеизвестно в процессе встречи двух политиков в Кремле, передает РБК.
Как указывает агентство, Путин выразил надежду, что Кадыров примет участие в сентябрьских выборах. Полномочия главы Чечни заканчиваются 5 апреля этого года.
Глава государства высоко оценил заслуги Кадырова, выделив, что он принял республику в уничтоженном состоянии. "Исходя из того, что было сделано в настоящее время, в первую очередь, для чеченцев, для обитателей республики и как производная – для всей Российской Федерации, мною сегодня завизирован указ о избрании вас ИО главы Чеченской республики с предстоящим, надеюсь, в сентябре этого года выходом на выборы", – подчеркнул Владимир Путин.
Со слов Путина, он кроме того сохраняет надежду на то, что на сентябрьских выборах "чеченский народ сумеет оценить" то, что сделал для республики Кадыров. Последний, со своей стороны, поблагодарил Путина за доверие.

No comments:

Post a Comment