Thursday, March 10, 2016

Московский городской суд возвратил в прокурорскую службу дело обвиняемого в госизмене экс-работника РПЦ


Московский городской суд возвратил в прокурорскую службу дело экс-работника Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина, обвиняемого в измене родине в адрес США, информирует ТАСС.
"Московский городской суд сегодня вернул дело в отношении нашего подзащитного в Генеральную прокуратуру для устранения нарушений, допущенных в ходе подготовительного расследования", – произнёс юрист обвиняемого Иван Павлов. Он утвержает, что дознаватель в нарушение предусмотренных законом притязаний не отметил в обвинительном заключении, для чего Петрин требовал вызвать в суд свидетелей защиты.
Вместе с тем юрист подчернул, что подлинный предлог возвращения дела в прокурорскую службу "заключается совсем в другом", но не уточнил, в чем поэтому.
Иванов сказал, что суд удовлетворил ходатайство обвинения и продлил арест Петрина до 4 мая. Экс-работник РПЦ был задержан летом 2014 года и с того времени находится под официальным арестом в СИЗО "Лефортово".
Дело маркировано грифом "секретно" и будет рассматриваться в закрытом режиме.
Расследование уверен в том, что Петрин работал в отделении Московского патриархата в Киеве, где вступил в контакт с агентами разведки США.
Сам обвиняемый говорит, что раскрыл шпионскую сеть в Московском патриархате, целью которой был раскол между Русской и Украинской православными церквами. Петрин показывает, что полученную данные он передавал в ФСБ, но там возбуждать дело отказались.
"Евгений, чтобы не спугнуть шпионов, продолжил контакты с ними, говоря о положении РПЦ на Украине ту данные, которая есть в открытых источниках", – произнёс брат Петрина Алексей.

Просмотрите также полезную информацию по вопросу система юрист. Это возможно станет небезынтересно.

No comments:

Post a Comment