Wednesday, March 23, 2016

Британский рынок правовых услуг по результатам 2015 года оценивается в 25 миллиардов фунтов (это в районе 2,3 триллиона рублей по курсу на сегодня), в отрасли занято в районе 370 тысяч людей, соответственно изысканию, опубликованному во вторник Ассоциацией адвокатов Англии и Уэльса.

Из этих 370 тысяч людей 63 процента являются адвокатами либо наемными работниками правовых компаний.
Всякий процент роста британского рынка правовых услуг генерирует создание 8 тысяч мест работы и ввод в экономику 379 миллионов фунтов.
В 2014-2015 годах рост рынка составил 8 процентов, тогда как за последние 10 лет ежегодный прирост составлял по среднему уровню 3,3 процента, опережая темпы экономического роста в Британии в общем (1,2 процента).
Экспорт правовых услуг вырастал по среднему уровню на 5,6 процента в год в течении последних десятка лет и составил 3,6 миллиарда фунтов в 2014 году.
«Сектор правовых услуг является чистым экспортером, содействуя компенсации общего недостатка торгового баланса Англии. Граждане и компании других государств отдают предпочтение английскому и уэльскому праву, при определении юрисдикции выбор делается в адрес Англии и Уэльса», - сообщила глава государства Ассоциации адвокатов Кэтрин Диксон, разъясняя публикацию документа. Она кроме того увидела, что введение непродуманных изменений в нормативно-юридическую базу сектора правовых услуг может угрожать ослаблением позиций Британии в качестве предпочитаемой юрисдикции и поставить под вопрос благополучную деятельность отрасли.
Ассоциация адвокатов Англии и Уэльса является независимой опытной компанией, сделанной в интересах адвокатов в 1825 году и ведущей свою деятельность с целью оказания поддержки и отстаивания правых своих участников, продвигая, наряду с этим, стандарты профессиональной деятельности и верховенство закона.

No comments:

Post a Comment