Thursday, March 3, 2016

Из 97 млрд рублей., собранных в 2015 году на капитальный ремонт, было израсходовано лишь 25 млрд рублей.

Помощник Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис полагает такую обстановку недопустимой. "Все средства должны быть использованы копейка в копейку в тот год, когда они занесены", – подчеркнул он.

Еще одна обстановка, которая, согласно точки зрения Андрея Чибиса, не должна появляться, – это нередкое введение корректив в движение реализации программы капитального ремонта. Речь заходит о кратковременных (до трех лет) замыслах реализации таких программ, которые регионы должны утверждать на базе местной программы с целью конкретизации периодов осуществления капитального ремонта, конкретизации планируемых видов услуг и (либо) работ по капитальному ремонту, и вдобавок определения видов и объема государственной и местной поддержки капитального ремонта (ч. 7 ст. 168 Жилищного кодекса РФ).
В случае если в отношении самой местной программы капитального ремонта закон определяет условия переноса периода ее реализации на свыше поздний (например, это вероятно согласно с ч. 4 ст. 168 Жилищного кодекса РФ при подобающем решении собрания собственников помещения дома), то в отношении подобных деяний с кратковременным замыслом ничего не произнесено. "У нас стало привычным вносить изменения в кратковременный замысел реализации программы. Берем на себя обязанности, понимаем что не успеваем, и переносим периоды реализации. К примеру, в 2015 году восемь субъектов Российской Федерации израсходовали на ремонт в пять раз меньше средств, чем было собрано в 2014 году", – охарактеризовал обстановку Андрей Чибис.
В общем Минстрой Российской Федерации оценивает реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов как удовлетворительную – лишь за 2015 год, согласно данным министерства, было отремонтировано более 20 тыс. многоквартирных домов. К тому же, показатели обособленных регионов приводят к. "Кое-какие субъекты показывают катастрофически невысокие итоги по собираемости платежей (Республика Ингушетия менее 2%, Кабардино-Балкарская Республика 7%, Республика Дагестан 15%)", – сказано в сообщении учреждения на его сайте.
Вследствие этого Минстрой Российской Федерации тёк советы влияниям всех субъектов Российской Федерации усилить надзор за ходом реализации программ капремонта многоквартирных домов.


Просмотрите еще нужную информацию на тему бесплатный адвокат. Это может быть небезынтересно.

No comments:

Post a Comment