Friday, March 18, 2016

Правозащитный фонд "Публичный решение" наказан на 400 000 рублей


Тверской суд Москвы с подачи Роскомнадзора наложил на фонд "Публичный решение" штраф по законодательству об административынх правонарушениях в сумме 400 000 рублей за невыполнение законодательства об зарубежных агентах, информирует "Интерфакс".
Суд заключил, что некоммерческую компанию следует наложить санкции и меры ответственности по ч. 2 ст. 19.34 КоАП РФ (нарушение режима деятельности некоммерческой компании, исполняющей функции зарубежного агента). Предлогом для составления Роскомнадзором протокола об нарушении административного законодательства стало то, что "Публичный решение" при размещении на своем интернет сайте новостей не показывал, что признан зарубежным агентом.
В сентябре 2015 года Московский городской суд утвердил решение Замоскворецкого суда, отказавшегося признать противоправным включение фонда в реестр некоммерческих компаний, исполняющих функции зарубежного агента. Ряд других правозащитных компаний – центр "Мемориал", ассоциация "Голос" и компания "Юрикс" – кроме того напрасно пробовали обжаловать притязание прокуратуры зарегистрироваться иноагентами.
В 2012 году начал применяться закон , соответственно которому все НКО, получающие западные гранты, должны зарегистрироваться в Минюсте в качестве зарубежных агентов. На сегодня свыше 100 компаний находятся в реестре "иноагентов". С лета 2015 года на НКО стали налагать штрафы от 300 000 до 500 000 рублей. за отсутствие спецмаркировки на всяком из их материалов.


Просмотрите также хорошую заметку в сфере возмещение ндфл сроки. Это вероятно станет небезынтересно.

No comments:

Post a Comment