Wednesday, March 2, 2016

Опротестован арест предполагаемой заказчицы убиения главы кинокомпании

Защита кинопродюсера Людмилы Вебер, которая обвиняется в приготовлении к организации убийства главы кинокомпании, в среду оспорила ее арест, сказал РАПСИ юрист Марк Каверзин.

Во вторник суд задержал Вебер до 28 апреля.
«Сейчас мы подали в Тверской суд Москвы претензию на арест нашей подзащитной Людмилы Вебер», — произнёс юрист.
Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2015 года Вебер на почве долгих денежных разногласий, сформировавшихся при ведении коллективного бизнеса, решила организовать убиение партнера Дениса Филюкова — генерального директора кинокомпании Major Film.
Для розыска киллера, считает расследование, она обратилась к произведённому регистрацию в Симферополе Валерию Кальниченко и внесла предложение за убиение партнера 2 млн. рублей, тот отыскал двух предполагаемых киллеров, которые со своей стороны обратились к раньше судимому гражданину. Последний, «испугавшись», отправился в милицию и сказал о подготавливающемся правонарушении.
Кинопродюсер виновности не признает.
Раньше Тверской суд Москвы взял под стражу на два месяца Кальниченко. Он виновности признал, раскаялся в сделанном и свидетельствовал. Кроме того в рамках данного дела суд взял под стражу до 28 апреля двух предполагаемых киллеров — обвиняемых в компании попытки убийства Филюкова.
Вебер вместе с Филюковым продюсировала фильм «Бегство в небо» с актером Олегом Тактаровым в ключевой роли, вышедший в 2014 году.


Почитайте кроме того нужный материал по теме контракт. Это вероятно может оказаться весьма интересно.

No comments:

Post a Comment