Sunday, February 7, 2016

Соответствующим министерствам поручено разобраться с лишней административной нагрузкой на бизнес


Министерства экономики, Минюст и экспертный совет при Руководстве РФ уже к марту этого года должны создать советы по понижению административной нагрузки на бизнес. Это следует из "дорожной карты" реформы контрольных органов, информирует "Коммерсантъ".
Приготовленные специализированными учреждениями документы должны, например, содержать список юридических актов, в коих имеется устаревшие, дублирующие либо избыточные притязания госорганов к бизнесу, на текущий момент неукоснительные к выполнению.
Предполагается, что уже в апреле эти акты должны быть расположены на интернет сайте специализированных госорганов – они должны постоянно обновляться, а их полнота будет оцениваться рабочей группой при Минэкономики.
Кроме того предполагается создание единого реестра ревизий, в котором будут заключаться виды надзора и надзорно-контрольных мероприятий.
Как указывает "Ъ", реформа контрольно-надзорных функций страны прорабатывается с 2009 года. Но из-за присутствия двух различных подходов – со стороны Министерства экономики и совета экспертов Руководства – процесс продвигается медлительно.


Смотрите кроме того полезную информацию в области работа юристом вакансии. Это вероятно будет полезно.

No comments:

Post a Comment