Saturday, February 20, 2016


Власти Подмосковья воспретили строительство новых домов в Балашихе и Королеве, и вдобавок лимитировали его в Химках. Как поведал губернатор МО Андрей Воробьев "Ведомостям", среднесрочный запрет на выстраивание связан с тем, что в указанных городах мало объектов общественной инфраструктуры и не было сделано полного количества мест работы.
"Дело даже не в том, что появились сумасшедшие каменные джунгли, а в том, что не сделано какое количество-нибудь значимых мест работы: в районе 150 000 человек ездят в Москву на работу – 70 % трудоспособного населения", – отметил глава МО . Согласно его точке зрения, например, Балашиха застроена "безбожно". Сейчас разрешения на все новое выстраивание аннулированы, в числе свернутых проектов – стадион "Криогенмаш". Одновременно с этим Воробьев подчернул, что власти не в состоянии аннулировать те проекты, у коих имеется в присутствии разрешительная документация.
Проекты планировок Балашихи и Королева предполагают снижение уровня безработицы за счет строительства зданий публично-делового избрания и реорганизации производственных территорий. На сегодняшний день власти рвутся развить общественную инфраструктуру. Так, согласно данным Воробьева, в Балашихе за прошедший год было выстроено 14 детсадов, 3 школы, возводятся две новые поликлиники вместо предыдущей.
Как напоминает РБК, министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган раньше указывал, что власти собираются ставить водоемы на кадастровый учет для прерывания массового захвата земель на берегах рек и водоемов под застройку. Первым таким предметом стала река Сходня в округе Химки. По оценкам госслужащего, "земля в прибрежной полосе Химок по стоимости не уступает участку в элитной Барвихе".
Вместе с тем власти МО одобрили выстраивание нового квартала в Одинцовском районе, который предполагает в районе полумиллиона квадратных метров жилья, публично-деловой центр площадью свыше 200 000 кв. м, и вдобавок развлекательный комплекс на 60 000 кв. м.

No comments:

Post a Comment