Monday, February 29, 2016

Сбербанк просил ГП и управление Думы "обратить всеобщее пристальное внимание" на эсера Доронина

Сбербанк обратился в Генеральному прокурору и к управлению Думы прося разобраться с вероятным нарушением статуса парламентария ГД зампредом комитета по аграрным вопросам парламента Сергеем Дорониным, который со своей стороны связывает вероятные претензии с избирательной кампанией. Об этом в понедельник пишет газета «Коммерсант», передает РИА Новости.

Как информирует издание, письмо, завизированное главой Сберегательного банка Германом Грефом в конце минувшей недели было направлено в ГП и секретариат спикера Государственной думы Сергея Нарышкина. В нем Греф «требует учесть » данные о справороссе Доронине, представляющем в парламенте Кировскую область.
В письме подчёркивается, что до 2012 года Доронин являлся начальником и бенефициаром группы компаний (ГК) «Абсолют Агро». Организация была основана в Кировской области и по большей части занималась животноводством — производством молочной продукции и мясных полуфабрикатов.
В срок деятельности ГК «Абсолют Агро» брала в банках займы, большие из них пришлись на Сбербанк и Россельхозбанк. На текущий момент общий долг структур Доронина перед Сберегательным банком образовывает на в районе 934 миллионов рублей. Как говорят в заявлении банка, свыше половины долга приходится самолично на депутата. Задолженность перед Россельхозбанком образовывает, согласно данным источников «Коммерсанта», свыше 140 миллионов рублей, свыше 62 миллионов рублей — перед иными компаниями, 7 миллионов рублей — перед налоргами.
Сам же Доронин сообщил «Коммерсанту», что с письмом Сберегательного банка он не знаком, и внес предложение пообщаться после того, как он его прочтёт. Наряду с этим депутат связал вероятное появление аналогичного заявления с избирательной кампанией.
Как информирует издание, в Сбербанке засвидетельствовали обстоятельство направления письма в адрес Генерального прокурора и спикера Государственной думы.


Смотрите дополнительно нужный материал по теме юристы украины. Это возможно станет небезынтересно.

No comments:

Post a Comment