Tuesday, December 8, 2015

арб суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) ООО "Первый депозитный банк", сказано в сообщении корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Обращение о банкротстве было передано в судебные органы АСВ, которое раньше было ликвидатором банка.
Решение о направлении в суд обращения о банкротстве было принято, по данным АСВ, в связи с обнаружением обстоятельства недостаточности имущества банка для выполнения обязанностей перед заимодавцами. Раньше ликвидатор кроме того сказал, что по итогам описи имущества 1го депозитного банка распознана недостача в сумме 51,1 млн. рублей.
арб суд Москвы 20 ноября 2014 года удовлетворил обращение Банка Российской Федерации о ликвидации 1го депозитного банка.
Банк Российской Федерации с 22 сентября 2014 года отозвал разрешение на осуществление банковских операций у 1го депозитного банка. По данным регулятора, банк проводил высокорискованную политику кредитования и не создавал адекватных принятым рискам запасов на вероятные утраты по ссудам. В заявленнии гороиться, что правила внутреннего надзора банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных противозаконным методом, и субсидированию терроризма не отвечали притязаниям Банка Российской Федерации. Наряду с этим, по данным регулятора, банковская компания была вовлечена в осуществление вызывающих большие сомнения операций с наличными финансовыми средствами.
Первый депозитный банк является участником системы страхования вкладов.

No comments:

Post a Comment