Wednesday, January 13, 2016

Юриста осудят за попытку присвоить 3-миллионную взятку для правоохранителей


В Тверской области пред судебными органами предстанет юрист, которая собиралась оставить себе 3 миллионов рублей., запрошенных под видом взятки для правоохранителей взамен на спасение от уголовного следствия, информирует пресс-служба СКР.
Юрист коллегии адвокатов Москвы "Юридическая помощь и защита" обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение в форме мошенничества, совершенное в большом размере).
Согласно материалам уголовного дела, 25 сентября 2015 года юрист дала обещание обитательнице Твери оказать помощь в решении вопроса о непривлечении ее сына к суду. Она сказала даме, что нужно уплатить 3 миллионов рублей., как будто бы предназначенных для передачи как подкуп работникам МВД.
В этот же день юрист в своем транспорт, запаркованном на улице Склизкова в Твери, получила от клиентки часть запрошенной суммы в сумме 400 000 рублей., сразу после чего была задержана с поличным работниками местного УФСБ. По ходатайству расследования она заключена в тюрьму.
Сейчас дело передано в судебные органы для разбирательства по сути.


Изучите кроме того интересную заметку по вопросу сроки возмещение ндфл на покупку квартиры. Это возможно будет весьма полезно.

No comments:

Post a Comment