Sunday, November 8, 2015

"Альфа-банк" подал в АСГМ иск к "Газпромбанку" на 2,3 млрд рублей.


В арб суд Москвы поступил иск входящего в топ-10 банковских компаний "Альфа-банка" о взимании 2,297 млрд рублей. с "Газпромбанка", замыкающего тройку наибольших российских банков по объему активов.
Другим лицом по делу №А40-200360/2015, поступившему Дмитрию Котельникову, проходит наполовину принадлежащая "Газпромбанку" общестроительная организация "Стройгазконсалтинг" – один из основных подрядчиков "Газпрома". Подготовительные слушания состоятся 16 декабря, об основаниях притязаний пока не сообщается.
Согласно данным РАПСИ, с конца прошлого года "Альфа-банк" подал в АСГМ пять исков к СГК и его "дочкам" общей стоимостью 5,8 млрд, все они были удовлетворены полностью.
СГК – наибольший в Российской Федерации общестроительный холдинг, специализирующийся на оборудовании нефтегазоконденсатных месторождений. В апреле этого года собственниками холдинга стали "Газпромбанк" и фонд United Capital Partners Ильи Щербовича. Большие иски к организации и ее подконтрольным организациям подали "Банк Москвы", "Столичный кредитный банк" и "ФК "Открытие", их условия в общей сумме превышают 30 млрд рублей.



Посмотрите дополнительно нужный материал по вопросу юрист краснодар. Это вероятно станет весьма полезно.

No comments:

Post a Comment