Thursday, November 5, 2015

Приговорена завкассой банка "Ак Барс", подменившая 18 миллионов рублей. банкнотами меньшего номинала


В Татарстане вынесен вердикт работнице банка "Ак Барс", укравшей из хранилища банковской компании в районе 18 миллионов рублей., заменяя 1000-рублевые банкноты купюрами меньшего преимущества.
Как информирует пресс-служба прокуратуры республики, Заинский муниципальный суд признал бывшую заведующую кассой отделения одного из банков (согласно данным локальных СМИ – банка "Ак Барс") 56-летнюю Людмилу Нуриеву виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с применением своего должностного положения, в очень большом размере).
Определено, что с мая прошлого года по март этого года Нуриева, имея вольный доступ к находившимся в кассе наличным, заменяла 1000-рублевые банкноты на банкноты меньшего номинала. Чтобы утаить правонарушение, она подделывала акты сохранности наличных финансовых и ценностей в хранилище банка. Практически за год ей удалось украсть 17,9 миллионов рублей.
В середине марта в процессе надзорной ревизии в банке была распознана недостача, после чего деяния Нуриевой были пресечены. Свою виновности работница кредитного учреждения не признала, но часть украденных денежных средств – свыше 2,5 млн рублей возвратила.
Суд осудил Людмилу Нуриеву к шести годам колонии общего режима. Иск банка о взимании с приговорённой 15 миллионов рублей. в счет возмещения причиненного правонарушением вреда удовлетворен.


Почитайте также нужную информацию на тему бесплатная юридическая консультация по телефону. Это может оказаться небезынтересно.

No comments:

Post a Comment