Thursday, April 7, 2016

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поручил в самое сжатое время оценить решения по уголовному делу об убиении иркутского корреспондента Александра Ходзинского, сказал РИА Новости офпред ГП РФ Александр Куренной.

«Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил в самое сжатое время оценить законность решений по уголовному делу об убиении иркутского корреспондента Александра Ходзинского», — произнёс он.
Раньше глава государства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в четверг в процессе медиафорума объявил, что сейчас же попросит генпрокурора изучить дело об убитом правозащитнике в Иркутской области и принять подобающие решения.
На медиафоруме ОНФ Путину поведали, что 74-летний защитник прав человека Александр Ходзинский был убит вице-мэром в Иркутской области Геннадием Жигаревым из-за следствия по противоправной постройке торгового центра. Главе государства растолковали, что убийца нанял «крутого» юриста, статью переквалифицировали из 105 в 107, и преступник получил наказание год и 7 месяцев ограничения свободы.
Как уточнил Куренной, преступление было совершено в 2012 году в Иркутской области.

No comments:

Post a Comment