Thursday, April 14, 2016

В Москве начали отмечать нарушения мотоциклистов посредством камер

Глава Центра компании дорожного движения Столичной мэрии (потом – ГКУ ЦОДД) Вадим Юрьев поведал о запуске нескольких проектов по регистрации нарушений на дорогах. Речь заходит об установке стационарных комплексов фотовидеофиксации, которые наблюдают за мотоциклистами, правилами поворота и проезда в тоннелях.

Что касается камер, отмечающих нарушения мотоциклистов, на местности столицы уже работает 40 камер. Предполагается, что в будущем итоги данного проекта будут проанализированы и при благополучной реализации проекта будет расположено еще 60 камер.
Отметим, что о иных проектах ГКУ ЦОДД по регистрации перестроения и превышения скоростного режима в тоннелях, начальник центра Дмитрий Горшков сказал несколько дней назад в процессе открытой лекции.
В Москве сейчас действует 3 стационарных комплекса фотовидеофиксации, которые следят за исполнением ПДД при повороте вне тоннелей. Предполагается, что в скором времени общее число таких камер приблизится к 21 единице. На сегодняшний день уже известны итоги реализации этого проекта. Так, скорость в местах, где определены камеры, увеличилась на 11%. "Планируем, что на 6% увеличится скорость на всех участках Третьего автотранспортного кольца", – поведал Вадим Юрьев.
Сейчас все нарушения согласуются работниками ГКУ ЦОДД с Государственной автоинспекцией и проверяются в ручном режиме, но возможность автоматизации данного процесса уже рассматривается.
Предполагается, что эти новшества разрешат разгрузить дороги и уменьшить процент ДТП на дорогах столицы.

Смотрите еще интересный материал по вопросу наложение ареста на имущество должника розыск имущества. Это может быть познавательно.

No comments:

Post a Comment