Wednesday, September 23, 2015

Минкомсвязи Российской Федерации запустило проект по созданию единого личного кабинета гражданина на федеральном портале госуслуг

Проект по созданию единого личного кабинета на Едином портале госуслуг, созданный Минкомсвязи Российской Федерации, будет реализован в ближайшее время. Опытным регионом для целей апробации проекта станет Новосибирская область. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Предполагается, что с вводом единого личного кабинета гражданина пользователи ЕПГУ сумеют хранить итоги сотрудничества с органами исполнительной власти, и получать данные из МФЦ . В рамках опытного проекта в Новосибирской области будет проконтролирован поэтому последний механизм – информация о обращениях, поданных через МФЦ , будет машинально передаваться в персональный кабинет гражданина на ЕПГУ посредством Системы межведомственного электронного сотрудничества.
"Единый персональный кабинет на федеральном портале госуслуг будет сохранять в себе всю историю сотрудничества человека с страной", – выделил основное достоинство новшества руководитель департамента продвижения электронного руководства Минкомсвязи Российской Федерации Владимир Авербах.
О начале своей работы над проектом единого личного кабинета учреждение сказало еще 22 июля этого года на своем сайте. Поэтому тогда была одобрена его идея.
Напомним, что Минкомсвязи Российской Федерации сейчас ведет интенсивную работу по синхронизации учетных записей в Единой системе аутентификации и аутентификации (ЕСИА) с данными из иных сервисов по представлению услуг. Так, неделей раньше учреждение предложило приравнять авторизацию пользователя в интернет-банкинге к регистрации в ЕСИА. Именно поэтому заказчики банков, оперирующие услугами интернет-банкинга, сумеют получить не только услуги денежной компании, но и электронные госуслуги.

No comments:

Post a Comment