Thursday, September 10, 2015

Организатор секты "всевышний Кузя" и его ассистенты задержаны в Москве

Работники московской милиции задержали в четверг организатора секты «всевышнего Кузю» и его ассистентов, сказал официальный пресс-секретарь столичной милиции Андрей Галиакберов, по сообщению РИА Новости.

«Задержан организатор, именующий себя «всевышним Кузей», и ряд его ближайших ассистентов. В столичных квартирах по 7 адресам производятся обыски, в процессе коих изъяты большие суммы финансовых средств, своеобразная литература и экзотические животные, находящиеся в ненадлежащих условиях», — сказал Галиакберов.
Он кроме того сказал, что в четверг с 5 часов утра работники столичной милиции проводят операцию по выявлению и привлечению к установленной законом ответственности организаторов разветвленной деструктивной секты.
«В рамках обысков, проводимых работниками столичной милиции по месту проживания организаторов разветвленной деструктивной секты, изъято в районе 43 миллионов рублей и более 100 тысяч долларов», — сказано в сообщении.
Кроме того отмечается, что изъяты персональные компьютеры и тетради, содержащие так именуемые «бухгалтерские записи», свидетельствующие о противозаконной деятельности участников секты по завладению финансовыми средствами граждан.
Помимо этого, Галиакберов объявил, что разрешается вопрос о возбуждении дела по статье 159 УК РФ (обман).

No comments:

Post a Comment