Friday, July 10, 2015

Гражданам России могут представить еще один день для отдыха

Предлагается увеличить список нерабочих праздников в Российской Федерации. Подобающий закон1, созданный парламентарием нижней палаты парламента Алексеем Диденко, занесён в государственную думу.

Так, предполагается сверх того включить в указанный список 8 июля – День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко Дню почитания святых Петра и Февронии Муромских, которые прожили душа в душу на протяжении всей своей жизни и скончались в один день.
Создатель инициативы уверен в том, что День семьи, любви и верности призван чтить вечные православные ценности. Предполагается, что объявление данного праздника выходным днем разрешит заинтересовать молодежи и будет содействовать позитивному отношению к семье как к серьёзному общественному университету. Данная мера разрешит молодым гражданам России свыше ответственно доходить к вопросу создания семьи и заключения брака и благоприятно скажется на демографической и экономической обстановке в стране.
Отмечается, что в Российской Федерации начиная с 2008 года легально возрождена традиция празднования 8 июля Дня семьи, любви и верности. Но праздник до сих пор легально не представляется нерабочим торжественным днем.
Предлагаемую правку предполагается включить в деяние с 1 сентября 2015 года.
Наряду с этим закрепленные Сейчас в ст. 112 ТК РФ праздники предполагается сохранить. Напомним, сейчас нерабочими торжественными днями в Российской Федерации представляются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы; 7 января – Рождество; 23 февраля – День защитника Отечества; 8 марта – Интернациональный женский день; 1 мая – Праздник Весны и Труда; 9 мая – День Победы; 12 июня – День Российской Федерации; 4 ноября – День народного единства.

No comments:

Post a Comment