Friday, April 14, 2017

Мещанский райсуд Москвы приговорил к штрафу в размере 500 тысяч рублей бывшего помощника начальника Казанского вокзала Москвы Андрея Волкова, признав его виновным в посредничестве в коммерческом подкупе, передает обозреватель РАПСИ из зала суда.

В пятницу суд приступил к слушаниям по существу данного дела, в ходе которого Волков вполне признал свою вину. Поэтому судом было удовлетворено ходатайство защиты о рассмотрении дела в особенном порядке.
Так, Волков признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного пунктами "б", "в" части 2 статьи 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе за незаконные действия в большом размере).
Следствием установлено, обвиняемый в период с июля 2013 года по апрель 2015 года каждый месяц передавал главе Казанского вокзала Москвы Сергею Донецкому от представителя коммерческой организации финансовые вознаграждения за применение помещений на территории вокзала в отсутствие договорных отношений, и за предупреждение последнего о грядущих проверках.
В последних числах Марта этого года Мещанский райсуд Москвы приговорил Донецкого к 2 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 2,5 миллиона рублей, признав его виновным в получении коммерческого подкупа в размере 3,1 миллиона рублей.

No comments:

Post a Comment