Friday, April 21, 2017

Вологодское УФАС оштрафовало АО "Газпром газораспределение Вологда" (дочерняя структура Газпрома) на 300 тысяч рублей за нарушение сроков технологического присоединения, сказано в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Согласно данным ведомства, в антимонопольный орган обратилось физическое лицо с жалобой на компанию. В заявлении было указано, что между ним и АО "Газпром газораспределение Вологда" 20 октября 2014 года был заключен контракт о технологическом присоединении личного жилого дома к сети газораспределения.
"Как следует из дела, мероприятия по подключению жилого дома к сетям газораспределения к установленному сроку выполнены не были: акт о технологическом присоединении подписан сторонами лишь 8 февраля 2017 года", — было подчеркнуто в заявлении.
Так, отмечает ФАС, АО "Газпром газораспределение Вологда" нарушило сроки, тем самым совершив административное правонарушение. В итоге вологодское УФАС назначило в отношении АО "Газпром газораспределение Вологда" штраф на сумму 300 тысяч рублей.

No comments:

Post a Comment