Saturday, January 28, 2017

Федеральная служба по борьбе с монополизмом (ФАС) усмотрела показатели нарушения закона о защите конкуренции в деяниях руководства Ивановской области в сфере представления субсидий сельхозтоваропроизводителям, сказано в сообщении учреждения.

Служба указывает, что в июне 2016 года местное руководство приняло правки к порядку представления субсидий на компенсирование части расходов сельхозтоваропроизводителей на килограмм реализованного либо отгруженного на собственную переработку молока.
"Соответственно правкам, годовой количество субсидий, вычлененных по этому направлению поддержки, как из федерального, так и из местного бюджетов, полностью даётся сельхозтоваропроизводителям в течение последних трех месяцев этого года. Раньше субсидии давались сельхозтоваропроизводителям каждый квартал на протяжении года", - было подчеркнуто в заявлении.
Согласно точки зрения ФАС, такое новшество может послужить причиной к дискриминации изготовителей молока, чья местность на момент выдачи субсидий была признана неблагополучной по лейкозу крупного скота . Потом такие ограничения могут быть сняты. Служба усматривает в деяниях руководства Ивановской области показатели нарушения Закона о защите конкуренции
ФАС даёт предупреждение местное руководство о потребности завершения указанных деяний методом введения в действующий режим представления субсидий подобающих изменений в период до 16 февраля 2017 года.

Изучите также интересный материал по вопросу правовой. Это возможно будет небезынтересно.

No comments:

Post a Comment