Monday, January 9, 2017

Федеральная служба по борьбе с монополизмом (ФАС) остановила рассмотрение дела в отношении Минюста РФ, ООО "Агентство "Транслинк", ООО "Транслинк-24" и ООО "Базис", сказано в сообщении учреждения.

Дело остановлено в связи с отсутствием нарушения закона о защите конкуренции. "Дело было возбуждено 5 апреля 2016 года по показателям соглашения между федеральным органом исполнительной власти и хозяйствующими субъектами, которое приводит (привело) к лимитированию конкуренции при осуществлении конкурсов на право заключения государственных контрактов на оказание переводческих услуг для потребностей Аппарата Полномочного РФ при Европейском Суде по защите прав человека – помощника министра юстиции РФ (по тематикам, касающимся перевода документов, содержащих юридическую позицию правительства РФ, направляемых в Европейский суд по защите прав человека, актов Европейского суда по защите прав человека и т. д.)", - указывает ФАС.
Служба пришла к выводу об отсутствии нарушения антимонопольного законодательства, но, на базе материалов, полученных в ходе следствия, рабочая группа сделала вывод о присутствии в деяниях работников ООО "Транслинк-24" и ООО Агентства "Транслинк" показателей мошенничества.
"К Минюсту Российской Федерации как к государственному органу требований у нас нет. Однако, мы отправим решение и материалы в СК РФ, чтобы в рамках уголовно-юридических операций была дана оценка деяниям как обособленных работников ООО "Транслинк-24" и ООО Агентства "Транслинк", так и некоторых чиновников Министерства Юстиции Российской Федерации", – произнёс глава управления по борьбе с картельными сговорами ФАС Андрей Тенишев.

No comments:

Post a Comment