Monday, December 5, 2016

Дебаты по делу Карауловой, пробовавшей убежать в ИГ, состоятся 8 декабря

Столичный окружной военный суд 8 декабря перейдет к стадии дебатов сторон по делу бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к воспрещённой в Российской Федерации группировке "Исламское государство" (ИГ), сказал РАПСИ юрист Сергей Бадамшин.

Как сказали РАПСИ в суде, период содержания под стражей обвиняемой по ходатайству прокурора продлен до 13 января 2017 года.
1-е совещание по данному уголовному делу состоялось 5 октября. К настоящему времени судебное расследование закончилось, прокурорская служба окончила представление подтверждений вины Ивановой (Карауловой); кроме того был опрошен ряд свидетелей и изучен ряд вещественных и письменных подтверждений.
Караулова, позднее поменявшая имя и ставшая Александрой Ивановой, была взята под стражу в октябре 2015 года. Она, будучи студенткой второго курса МГУ, втайне от отцов с матерью улетела в Стамбул, где была задержана с группой россиян, по предварительным данным, пробовавших попасть в Сирию, узнала ФСБ РФ.

Просмотрите дополнительно нужную информацию на тему Признание права собственности на квартиру через суд. Это может быть станет интересно.

No comments:

Post a Comment