Monday, August 1, 2016

В первую очередь 2016 года рост рынка ипотеки превзошёл 40% - Медведев

В первую очередь 2016 года рост рынка ипотеки превзошёл 40%, сказал, по данным пресс-службы Руководства РФ, на совещании президиума Совета при Главе государства Российской Федерации по стратегическому формированию и приоритетным проектам глава Кабмина Медведев.

Он напомнил, что с 1 марта прошлого года начала функционировать программа "Ипотека с господдержкой". Она разрешила возможность покупать жильё из первых рук по ипотечной ставке не выше 12% годовых, оставшаяся часть субсидируется банками. "На эти цели в 2015 году из бюджета вычленено 2,1 миллиарда рублей. В текущем году предусмотрено ещё 16,5 миллиарда рублей (из них 7,8 миллиарда рублей уже вычленено)", - сказал премьер-министр. По итогам в 2015 году каждый третий кредит на недвижимость у нас был взят в рамках программы &интернет;Ипотека с господдержкой".
Согласно его точке зрения, "все эти позитивные направленности необходимо закрепить, исходя из этого, конечно, крайне важно повысить досягаемость ипотеки". "Сейчас рыночные ставки вправду снизились, но необходимо все время держать это направление в фокусе нашего общего внимания. Удешевление ипотеки быть может, в случае если деятельно развивать рынок ипотечных ценных бумаг с поручительством нашего агентства, завлекать в том направлении личный капитал. Надеюсь, что Агентство по ипотечному кредитованию вместе с Банком Российской Федерации эту работу продолжит", - произнёс Медведев.

Смотрите еще хорошую статью в сфере госпошлина за признание права на приватизацию. Это вероятно станет полезно.

No comments:

Post a Comment